Центр детских инициатив

Приказ №3108-8о от 31.08.2022г. О создании в 2022 году Центра детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Кто такой советник.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ДЮП 2023-2024 уч.год..pdf (скачать) (посмотреть)

27.01.2023

Незаметно пролетела еще одна учебная неделя, но для нас она была наполнена интересными событиями и мероприятиями.

☀Понедельник начался с церемонии торжественного поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна.

☀После начались «Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Школьникам в интересной форме была предложена информация о том, как быть защищенными в цифровом пространстве, своими полезными советами также делились «звезды» эстрады и соцсетей. И вообще, тема оказалась очень актуальна для подростков.

☀Самым запоминающимся днем недели был праздник – День студента, оно и понятно). Медиацентр из ЦДИ поработал на славу!
☀А в завершении недели, 27 января, мы говорили на очень серьезные темы в истории нашей Родины. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. А 27 января 1945 года лагерь смерти Освенцим был освобожден Советскими войсками. И именно в этот день Генеральной Ассамблеей ООН объявлен день памяти жертв Холокоста.

19.01.2023

С этого учебного года мы каждую неделю начинаем с очень важного и такого необходимого мероприятия как "Разговоры о важном".

Утро 16 января разговор мы посвятили очень серьёзной  теме – прорыв блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия ребята узнали о мужестве и героизме советских людей - защитников города - героях Ленинграда, о "дороге жизни", о "блокадном хлебе".

Благодаря видеофильмам, учащиеся смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе. Ребята увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, узнали о подвигах молодогвардейцев. В ходе беседы обучающиеся высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе.Хочу такой сайт

Зная свою историю, ребята с гордостью говорят о том, что они живут в прекрасной и сильной стране!

В течение этой учебной недели ребята из Совета дела «Созвездие» организовывали досуг младших школьников во время перемен, а ребята из Совета Старшеклассников проводили интеллектуальные игры. Интересно и с пользой проходят перемены в нашей школе.

А еще в нашем центре детских инициатив в рамках проекта «Будь здоров!» была разработана настольная игра – «МОЯ РОДИНА - РОССИЯ». И первыми игроками стали участники нашей школьной медиастудии «Атмосфера». Юнкоры игру оценили и на следующей неделе мы запускаем нашу «фишку»!

Вот так активно проходят наши школьные дни! И впереди еще много интересного!!!

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #Росдетцентр

фото 4.jpg