22.03.2024, «Урок цифры» по технологиям тестирования

22.03.2024

На этой неделе на базе центра "Точка роста" прошел "Урок цифры", посвященный технологиям тестирования.

На уроке дети ознакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой области. Помимо профессиональной ориентации, учебные материалы способствовали развитию функциональной и цифровой грамотности. Программа урока включала в себя обучающий видеоролик и интерактивный тренажер для закрепления знаний. Видеолекция Леонида Паутова, руководителя направления контроля качества в отделе 1С:ERP, была проведена на доступном для школьников языке и рассказала об особенностях тестирования ПО.

Тренажер имеет три уровня сложности, которые рекомендованы для учеников начальной, средней и старшей школы. Каждый уровень включает игровую локацию и обучающие мини-игры. Школьники посетили дома героев Урока цифры, магазин электроники и ИТ-компанию. В ходе работы с тренажером учащиеся ознакомились с различными видами тестирования (функциональным, юзабилити, нагрузочным и др.) и приобрели важные навыки работы с цифровыми инструментами. Все уровни объединены детективным сюжетом, прохождение которых можно начинать в любой последовательности. За прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.

Благодарим проект "Урок цифры" и его организаторов за значительную профориентационную работу.

Акция "Урок цифры" поддерживает проведение тематического Года семьи в 2024 году. В частности, команда героев учебных тренажеров снова приветствует представителя старшего поколения родственников традиционной школьной команды.

Приглашаем всю семью принять участие в новом Уроке цифры! Хочу такой сайт


#образованиеталица#точкаРоста

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2024

Дата обновления: 01.04.2024

Дата публикации: 22.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».