Районный юнармейский форум "Народный подвиг Урала"

27.04.2024

В преддверии Дня Победы 27.04.2024 года  в нашей школе отряд "Сокол" провел Районный историко - патриотический юнармейский форум "Народный подвиг Урала", посвящённый легендарному Уральскому добровольческому корпусу.

Спасибо нашим замечательным наставникам за проведение мероприятий на площадках Форума.

Юнармейцы смогли на практике закрепить знания о боевом пути УДТК в прохождении командами маршрута по игровым станциям квеста:

«Интеллектуальная» - Стафеева В.Н;

«Выставка военной формы и оружия » - Иванов И.М.;

«Боевой путь УДТК» - Маслов А.Е.;

«Вперёд и с песней!"- Новокрещенова Е. А.

Ещё юнармейцы с удовольствием участвовали в мастер-классах:

по робототехнике – ЮНТЕХ «Конструктор танка» - Тарасюк Л.В.;

"Сохрани солдату имя "- плетение маскировочных сетей» - Новикова Е.А.;

"Своих не бросаем"- изготовление окопных свечей - Абусахитов З.А. С честью юнармейцы преодолели полосу препятствий «Танки грязи не боятся» - Абусахитов З. А., Цепелев И.А., Юматов А.П.

Творческое задание юнармейцы выполняли дома - создавали модели танков для выставки юнармейского творчества «Танки, вперед!».

В ходе форума юнармейцы выполняли боевые задания, исполняли песни. Юнкоры и Маслова С.С. работали на всех площадках форума, чтобы предоставить информацию о событии в своих заметках.

Хочу такой сайт

Документальные свидетельства земляков, представленные в ходе проведения мероприятия, позволили вскрыть неизвестные факты в истории танкового Корпуса. Знакомство с историей создания УДТК и его боевым путем, фотографиями, военной формой помогли глубже прочувствовать ту эпоху.

Таким образом, через призму судьбы человека нам удастся по-новому увидеть историю войны, привить уважительное отношение к её героическому прошлому страны и воспитать любовь к малой Родине.

Мы должны помнить об этом немеркнущем подвиге и передать следующему поколению уважение и память о героях Отечества.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую.

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!

#Сокол#ФорумНародныйподвигУрала

#Движениепервых96