Мероприятия центра «Точка роста»

29.03.2021

На открытии Центра с видеообращением выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов

В районе появились 3 новые «Точки роста»

На 106 «Точек роста» больше!

12.09.2022

9 сентября в 54 муниципальных образованиях Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На создание в школах современных образовательных пространств было направлено более 470 миллионов рублей.

Все «Точки роста» региона оформлены в соответствие с дизайн-проектом и оснащены цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, компьютерным оборудованием и оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования. Помимо создания современной инфраструктуры в школах обновилось содержание образовательных программ, учителя прошли повышение квалификации.

– Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» решают глобальную задачу, поставленную на федеральном уровне, – это внедрение новых образовательных технологий, позволяющих даже в самых отдаленных малокомплектных школах учиться так же интересно, как и в школах крупных городов. Уверен, что «Точки роста» станут местом нового содержания образования для наших школьников Свердловской области и смогут принять в своих лабораториях всех любителей исследований, проектов и инноваций. Поздравляю всех школьников и педагогов с открытием центров образования «Точка роста» и желаю дальнейших творческих побед! – сказал в видеообращении к участникам торжественных мероприятий Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В торжественном открытии «Точки роста» на базе школы с. Полдневая Полевского городского округа принял участие Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов. В ходе мероприятия состоялся телемост «Новые «Точки роста» – новые возможности» с центром образования школы № 10 с. Покровское Горноуральского городского округа, призванный показать, что «Точки роста» – это новая ступень развития не только каждой конкретной школы, но и важный ресурс для сетевого взаимодействия между школами, проводник новых технологий и возможностей. Хочу такой сайт

Ребят из поселка Зайково с открытием центра образования в Зайковской школе № 1 Ирбитского муниципального образования поздравила Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ирина Серкова.

Начальник отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Галина Полякова побывала на праздничном мероприятии в Троицкой школе № 50 Талицкого городского округа.

В рамках торжественных мероприятий прошли интерактивные занятия, мастер-классы и иные активности для школьников, которые позволили познакомиться с ресурсами и возможностями центров «Точка роста».

Сайт: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6675