Школьный киноклуб «Искра»

Известно, что «кинематограф — это не только самое важное, но и самое массовое из искусств». Роль кинематографа трудно переоценить. Однако современная киноиндустрия, как правило, ориентирована на развлечение, в то время как образовательные и воспитательные цели оказываются мало востребованы среди широкой аудитории.

А ведь кинематография является универсальным искусством: она позволяет оптимально адаптировать учащихся к обществу в процессе творческого самовыражения, а также формировать духовно-нравственные основы мировоззрения на основе опыта, предлагаемого в кино.

4 ПРОГРАММА КиноКЛУБ ИСКРА.pdf (скачать) (посмотреть)

12 марта в ЦДИ киноклуб «искра» проходила игра «мозгобойня».

Тема: «советское кино».

Обучающиеся разработали игру-мемо проект «КИНОАССОРТИИ СССР».

В ней приняли участие команды 7 – 8 классов. Ребятам было интересно угадывать фрагменты, музыку, артистов киноподборки. Озвучивать фрагменты детских фильмов и мультипликацию.Хочу такой сайт

29.09.2023

Накануне праздника Дня пожилого человека для учеников был проведен кинолекторий "Человек дороже золота". Организованы просмотры фильмов "Другие люди", "Жили да были дед да баба", "Праздник" с последующим обсуждением. В фильмах поднимается тема важности укрепления семейных отношений и семейных ценностей, проявления заботы и уважения к людям старшего поколения.

Киноуроки в школах России и мира