Приём в школу (1 - 10 классы)

Уважаемые родители (законные представители)

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня. Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

Прием в первый класс муниципального образовательного учреждения Талицкого городского округа является муниципальной услугой и регулируется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Талицкого городского округа в сфере образования.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

1. Традиционно - лично, в образовательном учреждении,
  2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
  3. В электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,
  4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/,