Месячник безопасности

30.09.2022

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется. К сожалению, опасности подстерегают наших детей, повсюду: дома, на улице, во дворе.

Оградить ребенка  полностью от всех опасностей  просто невозможно. Главное научить ребенка, быть готовыми к встрече с ними, не растеряться  в сложной ситуации и принять правильное решение.

В сентябре месяце в рамках  «Месячника безопасности» в «МКОУ Талицкая СОШ № 4»  был проведен ряд мероприятий  по профилактике безопасного поведения школьников.

Согласно разработанному плану,  были проведены беседы и мероприятия по пожарной безопасности и правилам  дорожного движения.

Обучающиеся 10-11 классов, сняли видеоролик, о вреде курения.

Для проведения беседы с ребятами, о вреде курения и наркотических средств, был привлечен специалист из Талицкой ЦРБ.

Особое внимание  было уделено правилам дорожного движения, ребята в сопровождении педагогов с акцией «Соблюдайте правила дорожного движения, сохраните наши жизни» совместно с  сотрудниками  ДПС, вручали водителям листовки, которые изготовили сами. Хочу такой сайт

Дети первых классов, сходили на экскурсию в пожарную часть, где сотрудники МЧС, провели с ребятами практикум о значимости и ответственности профессии пожарного.

В школе создан  отряд «ЮИД» в современной образовательной практике отряды юных инспекторов движения рассматриваются как добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности,  правопослушного поведения на улицах и дорогах, организованности в совместной деятельности, предпрофессиональной ориентации, а также широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах среди детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Дата создания: 03.10.2022

Дата обновления: 03.10.2022