Праздник – День студента

25 января все студенты отмечают свой профессиональный праздник – День студента.

И мы попросили нынешних студентов, кто не так давно окончил учебу в школе, рассказать о том, как проходит их день и вспомнить какие-нибудь истории из студенческой жизни. Своими яркими студенческими буднями поделилась наша активистка - Юлия Котлова.

• К Дню студента в нашей школе участники пресс-центра из Совета дела провели видеоинтервью «Глазами маленьких» среди учеников начальной школы, в котором предложили ребятам поразмышлять и ответить на вопросы по теме студенчества.

https://vk.com/club207185705?z=video-207185705_456239079%2Fcf865b8b3e6816d8f7Хочу такой сайт

• В этот день мы спешили поздравить не только настоящих, но и будущих студентов! Учитель технологии – Новикова Елена Александровна провела для ребят мастер-класс по созданию «Шапки выпускника». Ну а после, участники Совета дела устроили сюрприз нашим выпускникам и вручили им «академические шапки» с пожеланиями и записали видеопоздравление для всех студентов!
• Для учащихся 10-11 классов была организована встреча со старшим лейтенантом внутренней службы 86-ой пожарной части Калининым Е.П. В беседе со школьниками он рассказал о профессии спасателя, о профессиональных качествах сотрудников МЧС, о тех возможностях, которые раскрывает полученная профессия. Ребятам была предоставлена информация о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России.
• Участники Совета дела организовали для учащихся школы игру «Если станешь ты студентом…»Ребята с интересом выполняли предложенные задания, связанные с жизнью студентов: разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, угадывали профессии будущего, записывали мечты студентов.
• Для учеников 7-8 классов были организованы просмотры фильмов о студенческой жизни.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #Росдетцентр
#будущиестудентыпарашаговкстуденчеству