08.02.2024, региональный конкурс по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) "Креатив -бой"

08.02.2024

8 февраля 2024 года команда "Малахит" из учащихся 10 класса приняла участие в Региональном конкурсе по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) "Креатив-бой". Мероприятие было организовано центром "Педагогический технопарк "Кванториум" имени В.Г. Житомирского" в г. Екатеринбурге. Конкурс прошел в дистанционном формате.

"Креатив-бой" — это интеллектуальное командное соревнование по решению открытых (творческих, изобретательских или исследовательских) задач, которые не всегда имеют единственно правильный ответ. Старшеклассники раздумывали, например, над способом измерения температуры у жука долгоносика.

На решение каждой задачи давалось 10 минут, после чего команда должна была отправить свой ответ членам жюри и устно прокомментировать его. В жюри вошли сотрудники и преподаватели УрГПУ.

Конкурс ставит своей задачей выявление и сопровождение одаренных детей, а также расширение взаимодействия между довузовскими образовательными учреждениями в различных областях научной и творческой деятельности.

Позитивная атмосфера мероприятия позволила нашей команде "Малахит", в составе - Лесников Эдуард, Моисеева Елена, Мотовилов Артём, Сайдуллина Валерия, Фефелова Варвара под руководством учителя информатики Куклиной Екатерины Владиславовны преодолеть необходимое количество баллов для прохождения во второй финальный этап конкурса, который пройдет 2 марта в очной форме на площадке Педкванториума УрГПУ по по адресу ул. Карла Либкнехта, 9а."

Протокол ТРИЗ_2024 1 тур (1).pdf (скачать) (посмотреть)
УрГПУ_Положение_ТРИЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.02.2024