20.02.2024, Юннаты. Роль воды в жизни растений

20.02.2024

В рамках акции «2 февраля – день водно-болотных угодий» сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры» Лучка Станислав Евгеньевич, Семеновых Татьяна Васильевна и Шевелёва Полина Витальевна провели увлекательное мероприятие для обучающихся 4 А класса «Юннаты. Роль воды в жизни растений». Интересный и познавательный опыт проходил на базе центра   «Точка роста» в биологической лаборатории.  Ребята с классным руководителем Фоминой Юлией Михайловной, руководителем лаборатории Шульгиным Николаем Николаевичем смогли изучить клетку свежего лука и шелуху от лука при помощи цифрового микроскопа, что, несомненно, расширило их представление о мире природы.

Такие мероприятия не только развивают интерес к науке, но и позволяют лучше понять окружающий мир. Надеюсь, что это событие стало для учащихся незабываемым опытом и вдохновило их на дальнейшее изучение природы.

Фомина Юлия Михайловна

Дата создания: 22.02.2024