08.04.2024, учебное занятие по ДООП "Программирование на языке Scratch"

08.04.2024

С 2 марта по 1 апреля учащиеся, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной программе "Программирование на языке Scratch" в Центре образования "Точка роста", приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе технического творчества "Весна, проснись!". Организатором конкурса является ГПОАУ АТК, Центр цифрового образования детей "IT-Куб" г. Свободный.

В программе Scratch 3.0 учащиеся создали открытки на тему "Весенние поздравления". Открытка выполнялась на тему одного из предложенных праздников: 1 марта (первый день весны), 8 марта, Масленица.

Данный конкурс несет в себе очень важную практическую значимость. Развитие мотивации у обучающихся к занятиям техническим творчеством, фантазии, нестандартного мышления, умение генерировать идеи и превращать творческие идеи в продукт.

Желаем учащимся в будущем воплотить все свои технические идеи не только в программах, но и в реальной жизни!

Итоги Конкурса опубликованы в социальных сетях Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Свободный: https://vk.com/wall-211355854_443

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024