05.03.2024, практическая работа по химии в 8-х классах

05.03.2024

На базе центра «Точка роста» проведена практическая работа в 8-м классе по химии. В ходе экспериментальных задач по теме "Основные классы неорганических соединений" оборудование и реактивы центра «Точка роста» позволили ученикам более глубоко понять структуру и свойства неорганических соединений, а также научиться определить их основные классы.

На первом этапе работы обучающиеся изучили основные классы неорганических соединений: кислоты, основания, соли и оксиды, а также методы определения этих классов с помощью химических реакций и простых экспериментов.

Затем ученики провели серию экспериментов, в ходе которых им предстояло определить класс неизвестного вещества по его химическим свойствам. Это была отличная практическая тренировка для учеников, которая помогла им применить полученные знания на практике.

учитель химии - Шульгин Н.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024