ЮИД в действии!

18.04.2024

С наступлением весенних дней, также наступил активный сезон вечерних прогулок школьников. Поэтому, 18.04.2024 года, совместно с отрядом ЮИД 5 «А» класс, руководителем отряда ЮИД Ляпиной Н.М., классным руководителем Норкиной Т.В.  и инспектором по пропаганде ПДД Лешуковым Д.В., проведена разъяснительная работа среди школьников о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработке привычек их соблюдать, особенностью состояния дорог в зимне-весенний период и повышенной опасностью в этот период на общественных дорогах, тротуарах. Юные инспекторы не ограничивались только раздачей фликеров, но, и объясняли ребятам, для чего они нужны на дороге в темное время суток, рассказывали о правилах безопасного поведения на дорогах и призывали их быть максимально внимательными и осторожными.

Профилактические мероприятия по популяризации световозвращающих элементов проводятся регулярно и направлены на формирование культуры поведения пешеходов, закрепления навыков ношения светоотражающих элементов, правил расположения их на одежде.

Кл. руководитель отряда ЮИД  Т.В. Норкина

Дата создания: 18.04.2024