23.04.2024, лабораторная работа по физике в 7 классах

23.04.2024

23 апреля 2024 года в базе центра "Точка Роста" МКОУ "Талицкая СОШ № 4" учащиеся 7-х классов на занятии по физике провели лабораторную работу, изучая условия равновесия рычага. Работа велась с применением оборудования физической лаборатории. В процессе изучения условий равновесия рычага ученики определили, что для поддержания равновесия необходимо, чтобы сумма моментов сил, действующих на рычаг относительно его оси вращения, равнялась нулю. Таким образом, для равновесия рычага важно учитывать не только силы, действующие на него, но и их распределение относительно оси вращения. Исследование позволило сделать вывод о том, что равновесие рычага зависит от баланса всех сил и моментов, действующих на него.

Дата создания: 23.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.04.2024