12.09.2024 г., Всероссийская акция «ИТ-диктант» 2024

12.09.2024

12 сентября 2024 года ученики 10 класса нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "ИТ-диктант", проходившей на базе центра Точка Роста. Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России, который ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

«ИТ-диктант» включает в себя разнообразные тестовые задания, охватывающие широкий спектр тем — от основ работы с компьютерной техникой до современных тенденций, таких как блокчейн и интернет вещей. Участники проходили задания различной степени сложности, что позволило каждому выявить свои сильные стороны и области, требующие доработки.

Процесс тестирования позволил не только выявить сильные и слабые стороны каждого ученика, но и стимулировал интерес к дальнейшему изучению IT. Участие в «ИТ-диктанте» стало не только возможностью проверить свои знания, но и шагом к осознанию значимости цифровых навыков в будущей профессиональной деятельности. Мы уверены, что подобные акции способствуют формированию нового поколения цифровых специалистов, готовых к вызовам времени.

учитель информатике Куклина Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.09.2024