01.10.2024г., лабораторная работа по физике в 11 классе

02.10.2024

В процессе изучения предмета "Физика" учащиеся 11 класса проводили лабораторную работу на тему "Исследование электромагнитной индукции". Для её проведения использовались приборы и материалы из кабинета физики в центре образования "Точка роста", включая источник питания, катушку-моток, ключ, миллиамперметр, соединительные провода и полосовой магнит. В ходе работы ученики наблюдали явление электромагнитной индукции при различных способах изменения магнитного потока, а также влияние относительного движения магнита и катушки на возникновение индукционного тока. Во время выполнения работы они освоили алгоритм определения направления индукционного тока на основании правила Ленца.

Дата создания: 06.10.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.10.2024