Урок профориентации

03.10.2024

3 октября 2024 года ученики 7к, 8к и 9к классов посетили 86-ю пожарно-спасательную часть 59-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области. Мероприятие было организовано с целью проведения уроков профориентации.

Пожарные продемонстрировали учащимся свое обмундирование, используемое при тушении пожаров. Ребята узнали, из каких элементов состоит костюм пожарного, и для чего он предназначен. Им также была предоставлена возможность примерить некоторые элементы обмундирования.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, уделив особое внимание действиям в случае возникновения пожара. Они ответили на многочисленные вопросы учеников, помогая им лучше понять важность соблюдения этих правил и подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.

Мероприятие прошло в интерактивной и увлекательной атмосфере, что дало возможность ученикам не только приобрести новые знания, но и глубже познакомиться с профессией пожарного, возможно, выбрав её в будущем. Такие занятия способствуют формированию у молодёжи культуры безопасной жизнедеятельности, а также уважения к труду пожарных и спасателей.

Брейнер Н.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2024