Пожаробезопасное поведение в весенний период

14.04.2022

Рекомендации родителям (законным представителям) о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности в жилье, правилах безопасного поведения и необходимости контроля за детьми.

По данной ссылке размещены памятки по профилактике пожарной безопасности для детей и родителей https://talica.uralschool.ru/news-svc/item?id=22111&lang=ru&type=news

Советы на каждый день

« 01 »

ВНИМАНИЕ!!!

За 9 месяцев 2021 года

В  ТАЛИЦКОМ  ГО  ПРОИЗОШЛО 81  ПОЖАР,

В  ОГНЕ  ПОГИБЛО   ЧЕЛОВЕК, в т.ч. ПОГИБЛО 0 ДЕТЕЙ

ТРАВМИРОВАНО 2 ЧЕЛОВЕКА В Т.Ч.  0 ДЕТЕЙ.

Советы на каждый день:

Уходя из дома, квартиры  не забудь!

-Выключить все эл. приборы, все  розетки в квартире освободить от штепсельных вилок эл. приборов (в т.ч. аудио – и видеотехники, компьютеров и т.д.), кроме холодильника;

-Проверить,  что эл. нагревательные приборы стоят на несгораемых подставках (особенно те, которыми мы недавно пользовались), а их нагретые поверхности не соприкасаются с горючими материалами;

-на кухне проверить выключена ли газовая или эл. плита, перекрыта ли подача газа из газопровода, нет ли рядом с плитами горючих предметов;

-если в доме есть курящие, проверить, погашены ли окурки и куда они выброшены;

-закрыть все окна и форточки (известны случаи, когда выброшенные из окна вышерасположенного этажа окурки были занесены ветром в открытые форточки соседних квартир и вызвали пожар).

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России –101

Телефон 86 пожарно-спасательной части Хочу такой сайт

8(343)71-2-10-31

Единый телефон вызова

экстренных оперативных служб -112

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Свердловской области

8/343/262-99-99

Видеоролики о безопасности

Памятка для детей

Начинается пожароопасный период

17.04.2020

Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности.

В населенных пунктах района уже зафиксированы первые такие пожары.

Не прекращаются и возгорания в жилых домах, гаражах и банях.

С начала года уже зарегистрировано 39 пожаров. В огне погибло 6 человек, из них трое – дети. Семь человек получили травмы, из них четверо – несовершеннолетние.

Снимок.jpg

BJl7d0pisY.png