Октябрь 2022

03.10.2022

В октябре 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

18.10.2022

17 октября в Центре «Точка роста» прошел урок цифровой грамотности. Темой нового цифрового урока стал «Искусственный интеллект в стартапах», который прошел под руководством учителя информатики Куклиной Екатерины Владиславовны. Урок помог ученикам взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит сделать при его реализации.Хочу такой сайт

13.10.2022

13.10.2022 – на базе центра «Точка роста» проведена лабораторная работа в 10 классе по предмету «Общая биология. Практикум» «Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука». Тип урока комбинированный, с использованием ИКТ технологий. Работа с цифровым микроскопом позволила провести урок эмоционально, сделать его живым, интересным, способным заострить внимание на материале урока и активизации мыслительной деятельности обучающихся. Межпредметные связи –  химия (изготовление гипертонического раствора). В результате урока, ребята изучили свойства  и функции наружной плазматической мембраны при  наблюдении за процессами плазмолиза и деплазмолиза в клетках кожицы лука.