01.09.2023

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 11 учебным предметам.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11) с использованием текстов, тем, заданий, билетов – для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования.

Информация о завершении сроков подачи заявлений на участие в ГИА в форме ЕГЭ (ЕГЭ с ОВЗ, ГВЭ)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Завершается срок регистрации учащихся 11-х классов, обучающихся в МКОУ «Талицкая СОШ № 4» по образовательным программам среднего общего образования, для участия в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (ЕГЭ с ОВЗ, ГВЭ) в 2022 году.

Администрация МКОУ «Талицкая СОШ № 4» напоминает, что в соответствии с пунктом 11 раздела 2 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - Порядок), заявления об участии в ГИА-11 подаются до 1 февраля включительно.

Примечание:

Согласно пункта 12 раздела 2 Порядка, после 1 февраля заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни и иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.Хочу такой сайт

Методические рекомендации по проведению ГИА-11 для ОВЗ в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора 953 2116 Об утверждении расписания ЕГЭ, требований по продолжительности и использованию средств обучения на экзамене в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по проведению ГВЭ СОО в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Новый Порядок ГИА-11 с 01.09.2023 года (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в Порядок ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в расписание ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)

07.09.2023

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2023

Подача заявлений на ЕГЭ на сайте gia66.ru