«Есть такая профессия - Родину защищать»

18.10.2019

Министерство обороны Российской Федерации предлагает выпускникам и учащимся старших классов возможность реализовать себя, приобрести необходимые знания и умения, получить престижную профессию.

В 2019 году из Свердловской области изъявили желание продолжить обучение в военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации - 1013 чел., прошли предварительный отбор и убыли для поступления в военно-учебные заведения - 856 чел., из них, по состоянию на 30 сентября 2019 года, зачислены курсантами военно-учебных заведений МО РФ - 210 чел.. Поступили выпускники из 100 общеобразовательных школ, 8 кадетских школ-интернатов, 6 средних образовательных организаций, 4 ВУЗ.

Анализ результатов поступления в военно-учебные заведения МО РФ в 2019 году показывает, что каждый 3 кандидат (34,9%), убывший в военно-учебное заведение, поступил в него, в том числе:

в ВУЗы Сухопутных войск поступило 49 кандидатов;

в ВУЗы Военно-воздушных сил поступило 67 кандидатов;

в ВУЗы Военно-космической обороны поступило 13 кандидатов;

в ВУЗы Военно-Морского Флота поступило 13 кандидатов;

в ВУЗы Ракетных войск стратегического назначения поступило 2 кандидата;

в ВУЗы Материально-технического обеспечения поступило 14 кандидатов;Хочу такой сайт

в ВУЗы отдельных родов войск Вооруженных Сил 24 кандидата;

в ВУЗы войск национальной гвардии РФ и гражданской защиты МЧС России 28 кандидат.

Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию педагогических коллективов образовательных организаций, военных комиссариатов районов (городов), ветеранских и общественных организаций при проведении профессиональной ориентации учащихся.

Активное участие педагогов, ветеранов, родителей, сотрудников военных комиссариатов в проведении Всероссийской акции «Есть такая профессия -Родину защищать», позволила многим учащимся выбрать профессию офицера и продолжить свое обучение в военно-учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации.

Рейтинг: . Оценили: .
Агитационно-информационные бюллетени 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень военно-учебных заведений на 2020 год с ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень образовательных организаций Свердловской области, чьи выпускники поступили в военно-учебные заведения.xlsx (скачать)