Единый день профилактики

15.04.2021

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 14.04.2021г. в  нашей школе  состоялась встреча учеников  с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Талицкому району, а именно со старшим лейтенантом Глебовой Еленой Викторовной и инспектрором  Изюровой Ариной Михайловной

Сотрудники полиции напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Ребята приняли активное участие в беседе. Сотрудники в погонах подробно ответили на все интересующие вопросы.

Подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

Полицейские уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.Хочу такой сайт

- Основная цель таких мероприятий - профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек,  Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед сотрудниками правоохранительных структур, но и  перед педагогическими коллективами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021