Цикл открытых уроков для обучающихся 8–11-х классов по профориентации

проектория.jpg

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство просвещения России продолжает работу по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских открытых уроков.

Открытые уроки - регулярные уроки по профессиональной ориентации для старшеклассников, которые являются частью учебного процесса и проходят в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online.

«ПроеКТОриЯ» в 2021 году

15.03.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 03.03.2021 № Р-27 утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, в период с марта по май 2021 года:Хочу такой сайт

• 29 марта 2021 года – «Профессия «Сварщик»;
  • 28 апреля 2021 года – «Профессия «Электромонтажник»;
  • 12 мая 2021 года – «Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;
  • 19 мая 2021 года – Профессия «Повар».

Трансляция будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации во «ВКонтакте», на официальном сайте шоупрофессий.рф.

План проведения открытых онлайн-уроков.docx (скачать)