Итоги месячника безопасности детей

Традиционно весь сентябрь проходит под девизом «Месячник безопасности детей».

В рамках месячника безопасности в нашей школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

В связи с этим был составлен план, в реализации которого принимали все участники образовательного процесса.

К участию в месячнике были привлечены сотрудники служб, которые ежедневно выполняют работу, связанную со спасением людей и охраной правопорядка: Бакин А.В., инспектор ГИБДД по пропаганде правил дорожного движения, Бакина Екатерина Юрьевна, инструктор по оргмассовой работе Талицкого РО ВДПО,  Калинин Евгений Павлович, начальник караула ст. лейтенант внутренней службы ВГКУ 86 пожарной части федеральной противопожарной службы по Свердловской области, Ударцев Александр Геннадьевич,  инспектор ГОС Камышловского ОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ ст.лейтенант.

В ходе занятий и инструктажей ученики получили от старших наставников жизненно важные рекомендации и советы: как понимать сигналы светофора, где и как перейти улицу, как оказать первую помощь пострадавшему, как действовать при возникновении пожара, при террористическом акте, что необходимо предпринять при обнаружении подозрительного предмета.  Обучающиеся получили возможность закрепить полученные знания как теоретически, так и практически.

Специально к месячнику обучающиеся изготовили тематические буклеты с правилами поведения детей на дорогах, с правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях. Буклеты были распространены населению нашего города.

В течение месяца проводились классные часы, викторины, беседы, посвященные месячнику безопасности детей: «Будь внимателен!», «Если ты обнаружил бесхозную вещь…», «Безопасность ребенка в школе и дома».Хочу такой сайт

Считаем, что все мероприятия, проводимые в рамках месячника  запомнятся, и помогут ребятам с честью выйти из любой трудной ситуации.

Спецкорр 11 класса Лера Кутляева, фото подготовил Абусахитов З.А.

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 31.10.2019