Месячник безопасности

28.09.2022

В нашей школе с 1 по 30 сентября проходил «Месячник безопасности». В рамках «Месячника безопасности» были разработаны соответствующие планы работы по изучению правил безопасности.

1 сентября на всех классных часах были проведены инструктажи по технике безопасности.  На первом этаже были оформлены стенды «Пожарная безопасность», «Антитеррористическая защищенность», «Уголок безопасности». Была проведена работа  по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма действий в ЧС, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой (вклеивание маршрута безопасного движения в дневники учащихся 1-5 классов «Безопасный маршрут»).

Кроме того, были проведены классные часы для учащихся по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми, при обнаружении подозрительных предметов.

На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

2 сентября на территории школьного стадиона был проведен «День здоровья».  В ходе мероприятия обучающиеся применили на практике знания по оказанию первой помощи пострадавшему и его транспортировке, преодолению полосы препятствий, умению разведения разных видов костров и т.д.

Дружиной юных пожарных и юными инспекторами дорожного движения были проведены викторины по правилам пожарной безопасности и знаниям правил дорожного движения.

14 и 15 сентября были организованы учебные эвакуации обучающихся образовательного учреждения с привлечением сотрудников 86 пожарной охраны.Хочу такой сайт

В школьной библиотеке была организована выставка литературы по соответствующей тематике.

На родительских собраниях организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей , а также разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  Родители изучили памятки-обращения «Ребёнок один дома. Меры безопасности».

Таким образом, все запланированные мероприятия были проведены, поставленная цель была достигнута. Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности и т.п.

Дата создания: 28.09.2022

Дата обновления: 03.10.2022